Закрыть

Республиканский фестиваль военно-патриотической песни «О Родине, о подвиге, о славе»

Республиканский фестиваль военно-патриотической песни  «О Родине, о подвиге, о славе»

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годовУказом Президента Российской Федерации В.В. Путинным 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В рамках этого года в Республике Мордовия Республиканским Домом народного творчества проводится Республиканский фестиваль военно-патриотической песни «О Родине, о подвиге, о славе».

Учредителем фестиваля является Министерство культуры, национальной политики и архивного дела.

Целями фестиваля являются популяризация прошлого нашего народа и подвига советских солдат в годы Великой Отечественной войны, героизм воинов при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан и других локальных войн и конфликтов современности; формирование у молодежи чувства патриотизма и любви к Родине, привлечение внимания общественности к проблемам ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий; вовлечение к участию в фестивале самодеятельных и профессиональных авторов и исполнителей патриотической песни.

В фестивали приняли участие 22 муниципальных района Республики Мордовия и городской округ Саранск. Для участия в фестивале было подано 62 заявки,  организаторами отсмотрено более 100 номеров.

Участниками фестиваля стали солисты, авторы-исполнители, самодеятельные ансамбли, учащаяся молодежь, студенты, военнослужащие, участники и ветераны труда и боевых действий республики.

Конкурсантами были представлены номера в  номинациях:

  • «Песни Победы» - произведение, посвященное тематике Великой Отечественной войны, в том числе песни военных лет;
  • «Афганистан в душе моей» - произведение, отражающее тему Афганской войны, периода локальных войн и конфликтов современности;
  • «Мы в России живем, о России поем» - произведение патриотического характера на свободную тему.

Приглашаем вас посмотреть фестивальвоенно-патриотической песни «О Родине, о подвиге, о славе» 9 мая 2020 г. в 11ч. 30 мин. в социальных сетях:

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия