Закрыть

В честь празднования 9 мая присоединяемся к акции «Окна Победы»

В честь празднования 9 мая присоединяемся к акции «Окна Победы»

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники государственных учреждений культуры и отделов культуры муниципальных районов Республики Мордовия приняли активное участие  в акции «Окна Победы».

В ходе акции в период с 1 по 9 мая украсили окна своих квартир и домов символами Великой Победы – портретами ветеранов со словами благодарности в их честь, георгиевскими лентами, красными звездами, цветами и белыми голубями. Несмотря на все ограничения и трудности, мы все равно хотим вместе отметить 9 мая и поблагодарить настоящих героев нашей страны – ветеранов Великой Отечественной войны, выразить слова искренней благодарности за их героизм и стойкость. Акция «Окна Победы» может стать еще одной ежегодной доброй традицией 9 мая, к которой может присоединиться любой желающий.

Главная цель акции – создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, а также выразить свою признательность героям Великой Отечественной войны и почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в текущих условиях. Наша мирная жизнь, жизнь без войны наших детей, внуков – прямая заслуга этих людей.

«Окна Победы» стала ключевой акцией Года памяти и славы, приуроченной к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Год памяти и славы призван напомнить нам об ответственности,  достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия