Закрыть

75-летию Великой Победы посвящается: благоустройство памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

75-летию Великой Победы посвящается: благоустройство памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 9 мая 2018 года № 211 «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»  и поручения Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова о приведении в надлежащее состояние памятников воинам, погибшим годы и Великой Отечественной войны 1941-1945 годов организована Республиканская патриотическая акция «Обелиск».

С началом весны по традиции начинается подготовка к всенародному празднику – Дню Великой Победы. Надевают праздничное убранство наши города и посёлки, чтобы соответствовать пышному майскому цветению  и торжественной атмосфере великого праздника.

Благоустройство памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941­-1945 гг., – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их героизмом, мужеством и стойкостью. Это забота о будущем всего нашего государства, каждого города, села, маленькой деревни.

Все дальше и дальше уходят отголоски военных лет, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятники, которые будут приведены в порядок к главному событию года, сохранятся  и станут памятью для подрастающего поколения.  Так, в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Старошайговском, Зубово-Полянском  муниципальных районах волонтерами и жителями сел выполнены работы по благоустройству и косметическому ремонту памятников и мест Боевой Славы. Волонтерский отряд издавна шефствует над памятниками, следят, чтобы их территория круглый год была чистой и ухоженной. Неравнодушие этих людей позволяет в буквальном смысле прикоснуться руками к истории своей малой родины,  сохранить память и культурное наследие России.

     

 

Старошайговский муниципальный район Республики Мордовия

Традиционно в рамках патриотической акции «Чистая память!» сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия совместно с волонтерами культуры провели уборку территорий, прилегающих к памятникам и мемориалам павшим солдатам  Зубово-Полянского муниципального района.Данные мероприятия направлены на патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Личным примером сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний напоминают, что отдавать дань памяти воинам, сражавшимся за победу в Великой Отечественной войне,  – это наш общий долг.

  

 

Зубово-Полянский муниципальный район Республики Мордовия

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия