Закрыть

Не пропусти тревел - шоу «Национальность.ru» !

Не пропусти тревел - шоу «Национальность.ru» !

С июня по ноябрь 2023 года ФАДН России совместно с АНО «Институт развития интернета» реализует проект «Национальность.ru», который предполагает создание видеороликов тревел-блога. В каждом сюжете освещаются традиции и культура одной из более 190 национальностей, проживающих на территории России!

Популярные блогеры и актеры Иван Чуйков и Катя Мускатина путешествуют по стране, знакомятся с особенностями народов, проверяют стереотипы и ищут ответ на вопрос: «Что нас объединяет?» В основе проекта – люди, истории, события, раскрывающие свою национальность, как неотъемлемую часть страны! Все это помогает нам лучше узнать друг друга и чувствовать себя более защищенными.

Проект реализуется второй год. В 2022-м количество просмотров в соцсетях составило боле 10 млн, количество уникальных подписчиков – более 45 тысяч и продолжает увеличиваться.

Благодаря «Национальность.ru» люди повышают уровень этнографической грамотности, ведь ролики рассказывают о народах, об их языке, быте, обычаях через общие духовно-нравственные ценности. Главная цель тревел - шоу «Национальность.ru» - исследовать многонациональную культуру народов России.

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия