Закрыть

Книги не дадут скучать: модельная этно-библиотека "Теньгушевская семицветка"

Книги не дадут скучать: модельная этно-библиотека

С ноября 2019 года МБУ "Центральная районная библиотека Теньгушевского муниципального района" преобразилась благодаря проекту "Культура" в модельную этно-библиотеку "Теньгушевская семицветка".

Появились новые возможности - это свободный выход в Интернет, чтение книг на площадках ЛитРес, Руконт, НЭБ, проведение мероприятий с помощью интерактивной панели. В новом пространстве библиотеки стали проходить мероприятия клубов, таких как, "У камина", "Примокшанские вечерки", "Хор ветеранов" и других организаций района.

Но в связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой сотрудники библиотеки перешли на новый формат работы. Каждый день библиотекари восставляют видео-ролики на площадке Вконтакте под хештегом #стопкоронавирус #сидимдома.

В преддверии 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной Войне не  только читателям, но и всем желающим представлен цикл чтений "Правнуки читают о войне". А наши маленькие читатели могут послушать рассказы и сказки в исполнении сотрудниц детской библиотеки.

Кроме того, на наших страницах в социальных сетях мы ежедневно знакомим читателей с новыми авторами, размещаем аудио-книги, интересные факты о писателях, подборки фотографий, виртуальных концертов и выставок.

Во время самоизоляции призываем всех оставаться дома. Сейчас самое время приобщиться к чтению и прослушиванию книг, а мы вам в этом поможем. Все кто желает принять участие в акции "Правнуки читают о войне" присылайте свои видеоролики на адрес tengushewo@yandex.ru. Спасибо, что вы дома. Спасибо, что вы с нами.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия