Закрыть

Историю курочки Рябы на новый лад узнают саранские зрители

Историю курочки Рябы на новый лад узнают саранские зрители
  • Как выяснили «Известия Мордовии», режиссёр Республиканского театра кукол Лилия Шахова отважилась на очередной эксперимент, решив поставить пьесу современных драматургов Михаила Бартенева и Андрея Усачёва «Загадка курочки Рябы».

    Бартенев с Усачёвым предложили свой модернизированный вариант классической сказки, на которой выросло ни одно поколение.

    В их ироничной и даже по-хорошему хулиганской трактовке не только переплелись персонажи нескольких сюжетов, в том числе, обитатели пушкинского Лукоморья Кот учёный и Дуб зелёный, с превращением Рябы то в петушка, то в рыбку, то в уточку золотого достоинства. Тут и дед с бабой неожиданно перевоплотились в заокеанских Билла и Мэри, а неаккуратная мышка – в супер-гангстера Майти Мауса.

    А постановщики Лилия Шахова и художник Наталья Кочнева и саранские артисты намерены не просто показывать и развлекать публику. Зрителя тоже могут принять непосредственной участие в этом забавном безобразии.

    Не знаю, насколько такое прочтение заинтересует юное поколение, но их взрослых наверняка позабавят необычные трансформации хорошо известной с детства сказки.

    Премьеру загадочной «…курочки Рябы» зрители увидят а ближайшие выходные 17 и 18 апреля.

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия