Закрыть

Атяшевский краеведческий музей организовал в социальных сетях виртуальное путешествие по родному краю

Атяшевский краеведческий музей организовал в социальных сетях виртуальное путешествие по родному краю

Трудно усидеть дома, когда вокруг разворачивается весна. Но в режиме самоизоляции приходится оставаться в четырех стенах.
Для всех, кто и в эти дни с пользой хочет провести свой досуг, Атяшевский краеведческий музей организовал в социальных сетях виртуальное путешествие по родному краю. Его идею работникам музея подсказали сами посетители их странички.

Заочное путешествие состоялось уже по многим селам и деревням района. И даже по тем, которых давно уже нет. Но живы еще люди, которые в них родились, и сердца которых продолжают согревать и наполнять грустью воспоминания о малой родине. Козловка, Вечерлеи, Киржеманы, Алашеевка, Тарасово, Дюрки, Алово, Елхи, Большие Манадыши, Капасово, Знаменское, Дады… Это лишь часть сел и деревень района, увлекательные рассказы о которых уже успели представить музейные работники. И каждую зарисовку сопроводили даже не одной иллюстрацией.

Путешествуя по родному краю, уроженцы района от всей души благодарят коллектив музея и оставляют свои заметки об увиденном. «По самым скромным подсчетам, деревянной церкви в селе Атяшево 160 лет, - написал виртуальный путешественник Николай Живаев. - В стенах этого храма крещены тысячи человек из десятков населенных пунктов Атяшевского, Ардатовского, Дубенского, Чамзинского и других районов Мордовии. В этом храме меня тоже крестили и нарекли Николаем».

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия