Закрыть

Форум "Мордовия многонациональная: межкультурный диалог" приглашает участников!

Форум

20 декабря стартует третий медиафорум "Мордовия многонациональная: межкультурный диалог". Мероприятие проводится в третий раз с целью популяризации этнокультурного наследия народов, проживающих на территории Республики Мордовия и сохранении межнационального и межкультурного диалога. В 2020 году он стал одной из 16 пилотных площадок Всероссийского проекта "ЭтНик продвижение", в 2021 году он проходил по направлению "Шумбрат, Финно-Угрия туристическая!", включал 10 тематических площадок, стал победителем IV Всероссийского лучших практик в сфере национальных отношений (Общественная палата РФ, г. Москва).
Приглашаем принять участие молодежь, студентов высших и средних учебных заведений, активистов и лидеров национально-культурных объединений, представителей СМИ, учреждений образования и культуры, этнокультурные центры муниципальных районов, руководителей и активистов молодежных и студенческих медиа и СМИ; журналистов и редакторов студенческих печатных и интернет-изданий; специалистов по рекламе и продвижению, SMM-менеджеров в сфере молодежной политики и других представителей креативных индустрий.

Программа Медиафорума включает в себя следующий блок мероприятий:
– Образовательная программа «Мастерская
визуального креатива»;
– Стратегическая сессия с опытными наставниками
и спикерами;
– Открытый показ фильмов о народах Мордовии. Презентация
аудиовизуальной энциклопедии "Наследие".
– Медиатур «Музейный хронотоп».

Все участники делятся на 3 команды. Каждая из команд на одной из площадок музея (ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, ГБУК «Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи», ГБУК «МРОКМ им. И.Д. Воронина», г. Саранск, Республика Мордовия) под руководством медианаставника проводит медиатур и создает по итогам работы медиаконтент (текст, видеоролик, подкаст, фото (на выбор) по трекам «Личность», «Место (топос)», «Время (хронос)».
– Конкурсная программа. Лучшие работы по результатам медиатура (по мнению жюри) будут отмечены дипломами и специальными призами. Участники получат сертификаты.

Форма участия в Медиафоруме – очная, онлайн

Источник https://leader-id.ru/events/379155

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия