Закрыть

Мордовский краеведческий музей приглашает на виртуальную экскурсию по древнему Саранску

Мордовский краеведческий музей приглашает на виртуальную экскурсию по древнему Саранску

Саранские краеведы продолжают принимать посетителей в онлайн- формате и рассказывать об истории и природе мордовского края. 6 апреля вниманию виртуальных гостей – фотовыставка «И это время называется весна», на которой собраны кадры, сделанных научным сотрудником отдела природы Максимом Демидовым. Сидя на карантине дома, всё равно хочется насладиться трепетными мгновениями пробуждением живой природы.

8 апреля можно совершить виртуальное путешествие в историю появления города Саранска, благодаря старинной гравюре, выполненной в 1760-е годы петербургским художником, мастером архитектурного пейзажа Михаилом Махаевым.

9 апреля будет демонстрироваться фильм «Непобеждённые. Подвиг Красной Слободы», снятый к 350-летию восстания под предводительством Степана Разина на территории мордовского края по документальным материалам НИИ гуманитарных наук при Правительстве РМ и фонда краеведческого музея. Этот фильм создавался при участии Клуба исторической реконструкции и средневекового фехтования «Владычный полк» и посвящается памяти доктора исторических наук, профессора, Заслуженного деятеля науки Мордовии и Заслуженного деятеля науки России Валерия Юрченкова (1960-2017 гг.).

А 11 апреля краеведы расскажут о старейшем мостовом сооружении Саранска, которое служит горожанам и гостям региональной столицы уже больше ста лет. Фильм «Мосты, объединяющие нас», расскажет, как и на какие средства он возводился и как его строительство связано с Отечественной войной 1812 года.

Заведующая отделом музейного развития Татьяна Червячкова пояснила, что все трансляции будут доступны на страницах официальной группы музея в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук и на канале YouTube. Начало эфиров в 12.00.

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия