Закрыть

Приглашаем присоединиться к акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

Приглашаем присоединиться к акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

5 мая 2023 года пройдет Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» – крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Проект «Международная акция «Читаем детям о войне» с большим успехом реализуется с 2010 года государственным бюджетным учреждением культуры «Самарская областная детская библиотека»
В основе акции – чтение вслух детям в возрасте от 5 до 15 лет в учреждениях не зависимо от их ведомственной принадлежности лучших произведений о наиболее ярких эпизодах Великой Отечественной войны, героическом подвиге советских людей в битве с врагом.

За тринадцать лет участниками акции стали более 6,2 млн. детей и подростков из детских учреждений более чем 80 регионов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья

Онлайн регистрация открыта с 20 марта 2023 года по ссылке: http://sodb.ru/register

С Положением и другими материалами в помощь проведения Акции можно ознакомиться на сайте ГБУК «Самарская областная детская библиотека»: http://www.sodb.ru/aktsiya

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия