Закрыть

Мордовская республиканская детская библиотека представляет онлайн-встречу с мордовским писателем Геннадием Гребенцовым

Мордовская республиканская детская библиотека представляет онлайн-встречу с мордовским писателем  Геннадием Гребенцовым

Вы когда-нибудь хотели познакомиться с детским писателем? Узнать, каким он был в вашем возрасте, о чем мечтал, чем занимался, как он пишет книги, а еще как он ловит идеи и где находит героев для произведений? 

Специалисты отдела обслуживания читателей дошкольников и учащихся 1-4 классов Мордовской республиканской детской библиотеки дарят вам такую возможность.

В рамках цикла детских передач «Тетушка Арина в гости пришла и сказку с присказкой принесла» представляем онлайн-встречу с мордовским писателем – заслуженным поэтом РМ, членом редколлегии детско-юношеского журнала на эрзянском языке «Чилисема» и литературно-художественного и общественно-политического журнала «Сятко» 
Геннадием Гребенцовым.  А не так давно Геннадий Сергеевич стал лауреатом Литературной премии эстонской Программы родственных народов – 2019 в категории «Детская литература» за книгу «Чиньжарамот» («Подсолнечник»). С чем его от души поздравляем!

Итак, в преддверии Международного дня детской книги писатель расскажет о самых ярких воспоминаниях детства, несбывшейся мечте, первой пробе пера, несохранившихся произведениях, прототипах персонажей книг, многом другом и очень интересном.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия