Закрыть

«Молодежная правовая трибуна»: конструктивный диалог в Мордовской республиканской детской библиотеке

«Молодежная правовая трибуна»: конструктивный диалог в Мордовской республиканской детской библиотеке

Влияет ли судимость на получение образования и выбор профессии? На какие должности можно не рассчитывать, если подросток стоял на учете или был судим? Вернут ли смертную казнь в России? Как сделать общение в соцсетях безопасным?

Эти и другие вопросы обсуждали участники конструктивного диалога «Молодежная правовая трибуна» в Мордовской республиканской детской библиотеке на встрече, приуроченной к Всероссийскому дню правовой помощи детям. Мероприятие подготовлено также в рамках республиканского проекта «Территория права» и библиотечной программы «Нет детей для криминала», которые реализуются МРДБ совместно с Верховным Судом Республики Мордовия.

В беседе приняли участие ученики 9 класса Гимназии № 23, специалисты МРДБ, а также экспертная группа: В. В. Клюев, заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по РМ; О. А. Куманева, судья Лямбирского районного суда РМ; Ю. Ю. Денисова, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав РМ; Т. М. Мыськова, консультант отдела по контролю за деятельностью Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Министерства юстиции РМ; капитан полиции А. В. Попов, старший инспектор ООДУУП и ПДН МВД по РМ; майор полиции И. В. Куманев, начальник отделения Управления уголовного розыска МВД по РМ.
Для экспертов ребята подготовили вопросы и по ходу диалога уточняли нюансы поднятой спикерами темы.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия