Закрыть

В Саранске состоялось открытие проекта «Школа музейного волонтера»!

В Саранске состоялось открытие проекта «Школа музейного волонтера»!

Проект инициирован в рамках направления "Волонтеры Культуры", его открытие приурочено к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

О целях проекта и роли музейного дела на современном этапе рассказал Николай Кручинкин - директор Мемориального музея военного и трудового подвига 1941 – 1945 гг. О важности сохранения и передачи культурных достижений общества и его исторического опыта, о волонтерах культуры и их роли в развитии направления рассказала Динара Рахматулина - региональный координатор ВОД "Волонтеры культуры", Председатель МРОО "Волонтеры Мордовии". После сотрудники музея провели обзорную экскурсию для участников проекта, познакомив их с экспозициями и отдельными экспонатами.

В рамках проекта будет сформировано сообщество добровольцев, заинтересованных в сохранении исторического и культурного наследия, популяризации добровольческого движения в сфере культуры, которые будут задействованы в деятельности музея и основных мероприятиях учреждения.

Занятия проходят в Мемориальном музее г.о. Саранск. Участников Школы ожидают теоретические и практические занятия от специалистов и сотрудников музея. Обучение - бесплатное.

Организаторы проекта: МБКУ "Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941 – 1945 гг.", Мордовская республиканская общественная организация "Волонтеры Мордовии".

Проект проходит при роддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия