Закрыть

В библиотеке для слепых в рамках проекта «Свет души» состоялся праздник духовной книги «Свет под книжной обложкой»

В библиотеке для слепых в рамках проекта «Свет души» состоялся праздник духовной книги «Свет под книжной обложкой»

В России стало традицией 14 марта отмечать День православной книги. С инициативой проведения подобного праздника в 2009 году выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
12 марта 2020 года в Мордовской республиканской специальной библиотеке для слепых в рамках проекта «Свет души» состоялся праздник духовной книги «Свет под книжной обложкой». Гостем праздника стал настоятель храма святой мученицы Татианы иерей Георгий Горюнов. Отец Георгий поздравил людей с ограниченными возможностями здоровья с Днем православной книги. Батюшка рассказал о значении духовной литературы в жизни православного человека, о важности чтения Евангелия и Псалтири. Опираясь на святых отцов и богословов, имея собственный многолетний опыт чтения и углубленного изучения духовной литературы отец Георгий дал ценные советы и рекомендации присутствующим.
Сотрудники библиотеки провели для пользователей библиотеки викторину по Библии, познакомили с высказываниями святых отцов о книге, каждое из которых заставляло задуматься о значимости духовного чтения в жизни человека. Для участников мероприятия был проведен обзор по книжной выставке «Книга, просвещающая разум», на которой представлены издания, указывающие истинный путь к Богу, путь жизни по заповедям Божиим.
Украшением мероприятия стало исполнение православных песнопений певчими храма святой мученицы Татианы.
Праздник духовной книги получился интересным и насыщенным, присутствующие получили ответы на волнующие их вопросы.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия