Закрыть

В Мордовии пройдёт Региональный этап VI фестиваля патриотической песни «Молодые таланты Отечества»

В Мордовии пройдёт Региональный этап VI фестиваля патриотической песни «Молодые таланты Отечества»

В Республике Мордовия феврале-апреле 2022 года пройдет Региональный этап VI Международного фестиваля патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества»

Фестиваль проводится Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, Министерством образования Республики Мордовия, ГБУК «Республиканский Дом народного творчества», Департаментом по социальной политике – Администрации городского округа Саранск, органами управления культуры муниципальных районов, г.о. Саранск.

Цели и задачи фестиваля: сохранение и приумножение культурного и военно-патриотического наследия; поиск и открытие новых талантливых детей и молодёжи; создание условий для реализации их творческих способностей; привлечение их к активной творческой жизни, солидарности молодежи в борьбе с нацизмом; пропаганда военно-патриотического творчества; формирование у молодежи любви к Родине, ее истории, культуре, традициям.
Участниками фестиваля могут быть солисты, дуэты, вокальные ансамбли, вокально-инструментальные ансамбли (не более 5 человек). Приглашаются учащиеся образовательных учреждений общего и дополнительного образования (детских школ искусств, центров, учреждений культуры, домов творчества и т.д.), учащаяся молодежь, студенты. Возраст участников от 7 до 24 лет.

Участники исполняют песни и музыкальные произведения военно-патриотической направленности:
• песни военных лет;
• песни о России;
• песни о Родине;
• патриотические песни;
• песни о Москве и о городах России;
• песни о мире и дружбе народов
Песни могут быть, как авторскими, так и кавер-версиями песен известных исполнителей.

Для участия в региональном этапе фестиваля до 3 апреля 2022 года необходимо на электронный адрес dom.nar.tvorch@e-mordovia.ru или otd.klyb.rab2021@mail.ru прислать анкету-заявку и видео творческих номеров.

Положение "Молодые таланты Отечества"

Форма заявки для коллектива

Форма заявки для солиста

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия