Закрыть

Концерт Альберта Жалилова прошёл в Саранске

Концерт Альберта Жалилова прошёл в  Саранске

3 февраля посетители мордовской филармонии из холодного, снежного февраля перенеслись в атмосферу знойного южного вечера. Зажигательными ритмами, прекрасными мелодиями и страстной энергетикой была наполнена программа концерта  «Ритмы Юга». А представил ее великолепный певец, заслуженный артист Республики Татарстан Альберт Жалилов.

Профессионализм и универсальность позволяют артисту быть одинаково успешным в оперных ариях ( Куплеты Тореодора из оперы Ж.Бизе «Кармен») и романсах («Серенада Дона-Жуана» П.Чайковского), в народных песнях (народная сицилийская песня «Abbalatti») и эстрадных композициях («Как много девушек хороших» И.Дунаевского, В.Лебедева-Кумача).  Две песни артст исполнил на родном татарском языке. Одна из них («Ак Каен»-«Белая береза» А.Кильдеев, З.Ярмаки) написана прапрадедом Альберта Жалилова в начале XX века. Род певца по отцовской линии берет начало именно в Мордовии, в селе Большая Поляна Кадошкинского района. Песня предков тронула публику своей мелодичностью и душевностью.

Альберт Жалилов легко, непринуждённо, при этом тепло и интеллигентно общался с публикой, рассказывая об интересных моментах своего творческого пути и об истории того или иного сочинения. Певец увлек слушателей в водоворот страстей, невероятных эмоций и поразил их с первого же произведения. Каждое последующее сочинение сопровождалось криками «Браво!». Бархатный, богатый различными оттенками тембр голоса, артистизм и обаяние певца заворжили зал. А его волшебные верхние ноты, спетые фальцетом на пианиссимо вызывали неописуемый восторг.

На нашей сцене Альберт Жалилов выступил в творческом тандеме с блистательным пианистом Михаилом Егиазаряном, который отличается виртуозностью, чуткостью игры и ярким темпераментом.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия