Закрыть

«Яркие страницы моей Малой Родины»

«Яркие страницы моей Малой Родины»

В настоящее время в Республике Мордовия Автономной некоммерческой организацией Информационно-аналитический центр «Национальная безопасность и наука»  совместно с Министерством культуры, национальной политики и архивного дела,  Мордовским краеведческим музеем им. И.Д. Воронин реализуется проект Фонда президентских грантов «Реликвии истории мордовского края: от артефактов к исторической реконструкции» (№ 19-2-008320). Все мероприятия проекта способствуют  распространению исторического знания среди детей и подростков как основы патриотического воспитания посредством регионального краеведческого материала о времени основания Саранска.

Организаторы реализуют  масштабный творческий конкурса "Яркие страницы моей Малой Родины", который нацелен на распространение исторического знания среди детей и подростков как основы патриотического воспитания, а также на  формирование творческой активности детей и подростков при распространении исторического знания как основы патриотического воспитания.

Воспитание подрастающего поколения должно проходить через любовь и самопожертвование. Поэтому знание истории, а тем более истории родного края, будет закладывать целостное мышление, позитивное мировосприятие. Подрастающее поколение должно научиться ценить каждый камушек и каждую историю о своей Малой Родине, так как в этом можно найти тот или иной артефакт, а можно реконструировать исторический опыт. В занимательной форме выявить интерес к истории, развить его и донести это историческое знание до детей и подростков сегодня крайне важно.

В рамках конкурса организовано написание учебно-исследовательских работ, которые  представлены в номинации "Научное осмысление истории Саранска ". Кроме того, юные исследователи описали историю нашего города в качестве эссе или очерка в номинации  "Моя Малая Родина: жители города и яркие страницы истории Саранска". Самые юные представили свои рисунки по теме "Реликвии истории моего города". 17 мая 2020 года планируется проведение заключительного мероприятия по подведению итогов конкурса.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия