Закрыть

В режиме видеоконференции состоится IV Передвижной проект по сохранению, возрождению народных промыслов и ремесел Республики Мордовия «Мордовские самоцветы»

В режиме видеоконференции состоится IV Передвижной проект по сохранению, возрождению народных промыслов и ремесел Республики Мордовия «Мордовские самоцветы»

08 февраля 2022 года Республиканский Дом народного творчества проведет в режиме видео конференции (платформа zoom) IV Передвижной проект по сохранению, возрождению народных промыслов и ремесел Республики Мордовия «Мордовские самоцветы» (по художественному валянию шерсти).

Проект осуществляется с 2019 года. За это время были проведены семинары и мастер-классы по таким направлениям декоративно-прикладного искусства, как национальная вышивка, резьба по дереву, ткачество.

Сегодня войлок переживает второе рождение: возрастает интерес к валянию из шерсти, как одному из видов декоративно-прикладного искусства. Мастера все чаще обращаются к этому уникальному материалу, поскольку шерсть является пластичным материалом и позволяет создавать почти любые формы.
В рамках IV Передвижного проекта пройдут лекции, презентации и мастер-классы по валянию, в котором примут участие специалисты, мастера по художественному валянию из Ардатовского, Дубенского, Ичалковского, Рузаевского, Старошайговского муниципальных районов Республики Мордовия и городского округа Саранск.
Начало конференции: 10.00 часов.

Все, кто интересуются этим видом декоративно-прикладного творчества, могут присоединиться по ссылке:

Подключиться к конференции Zoom
https://us05web.zoom.us/j/89877752699?pwd=bzJqaFpkSmh..

Идентификатор конференции: 898 7775 2699
Код доступа: 111

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия