Закрыть

Библиотека + Театр

Библиотека + Театр

Увлекательно-познавательный и интеллектуально-занимательный подарок от МРДБ ждал маленьких и больших защитников в Театре кукол РМ

Кроме традиционной выставки «Книга – лучший друг ребят», специалисты Мордовской республиканской детской библиотеки подготовили книжно-журнальную экспозицию «С Днем защитника Отечества!». Её составили сказки и рассказы на военную тематику, военно-патриотический журнал «Аты-баты, шли солдаты» и другие тематические издания. 

Из рассказа библиотекарей малыши узнали о былинных богатырях, самом празднике, российской армии и ее героях, а также попробовали себя в роли защитников. С помощь специально подготовленной атрибутики дети перевоплощались в военнослужащих: с игрушечной саблей юные читатели становились доблестными гусарами, а военная пилотка и специальная зимняя армейская рукавица превращала их в смелых и бесстрашных солдат. 

Дети листали книги, отгадывали загадки о Дне защитника Отечества, отвечали на «военные» вопросы, фотографировались в образах, а потом спешили на спектакль «Три снежинки»

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия