Закрыть

«Дарите книги с любовью» в Пушкинке

«Дарите книги с любовью» в Пушкинке

14 февраля в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина в четвертый раз прошла Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения. Гостей в этот день ждала разнообразная программа.
В Пушкинском зале прошла презентация книг И. В. Капитонова «Творчество» и Н. Л. Храмова «Чайник для Президента».Участниками встречи стали доктор культурологии, профессор Юрий Константинович Воробьев, кандидат исторических наук Василий Леонтьевич Житаев, известные мордовские писатели и поэты: Геннадий Гребенцов, Николай Голенков, Марина Аникина. Библиотекари рассказали об интересных книжных новинках, провели литературные конкурсы и викторины. По результатам зрительского голосования были определены лучшие книги о любви . По версии читателей и библиотекарей Пушкинки лидируют три произведения: М. Булгаков "Мастер и Маргарита", Ш.Бронте "Джейн Эйр", А.Пушкин "Евгений Онегин.
Найти свою литературную половинку можно было, посетив Книжные свидания, где участники в формате speed dating знакомились и делились своими читательскими предпочтениями. В итоге сформировались две пары. Кроме того ребята из Саранского промышленно-экономического колледжа сыграли в "Литературного крокодила". Команда победителей получила в подарок пригласительные билеты на спектакль Государственного Русского драматического театра РМ .
Все желающие смогли заняться рукоделием на тематических мастер-классах «Открытка с любовью», «Коробочка с пожеланием», «Закладка для книг».

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия