Закрыть

К 77-й годовщине победы под Сталинградом в библиотеке для слепых открылась книжная выставка-подвиг «Герои Сталинградской битвы»

К 77-й годовщине победы под Сталинградом в библиотеке для слепых открылась книжная выставка-подвиг «Герои Сталинградской битвы»

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». К 77-й годовщине победы под Сталинградом в Мордовской республиканской специальной библиотеке для слепых открылась книжная выставка-подвиг «Герои Сталинградской битвы». В суровые дни сражения на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства. И такие ценности, как любовь к Родине, честь и воинский долг, несгибаемая воля к победе, стойкость в обороне, твердая решительность в наступлении, беззаветное мужество и храбрость, воинское братство народов нашей страны, стали священными для защитников Сталинграда. Именно здесь в 1942-43 годах решались дальнейшие судьбы планеты. Восхищает и изумляет стойкость, доброта и великое милосердие русских солдат. Сталинград объединил всех и доказал, что в критический момент русские духом забывают о себе и жертвуют собой во имя жизни.
На выставке представлены издания, посвященные великой битве в форматах, доступных незрячим и слабовидящим пользователям.
Вход свободный, 12+

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия