Закрыть

Стартовал прием заявок в рамках конкурса на определение лучшего реализованного проекта «Дом культуры. Новый Формат»

Стартовал прием заявок в рамках конкурса на определение лучшего реализованного проекта «Дом культуры. Новый Формат»

Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия объявляет о начале конкурсного отбора на определение лучшего реализованного проекта в Республике Мордовия «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ».

Конкурс проводится с целью выявления и поощрения лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа, совершенствования качества культурного обслуживания и культурного просвещения населения, поддержки социально значимых инициатив в культурно-досуговой сфере, повышения престижа профессии работников культуры и формирования положительного имиджа культурно-досуговых учреждений.

Участие в конкурсе могут принять государственные и муниципальные культурно-досуговые учреждения.

Учреждения культурно-досугового типа представляют в Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия следующий пакет документов:

– заявку (приложение 1);

– презентацию проекта в формате PowerPoint (не более 15 слайдов);

– фото/видео-материалы, иллюстрирующие реализацию проекта;

– хронометраж видео – не более 10 мин., количество фото – не более 50;

– текстовое  описание проектов (в формате WORD), в том числе описание хода и результатов реализации проектов (качественные и количественные показатели); общую характеристику профессиональных и творческих достижений учреждения в ходе реализации проекта (освоение новых методов работы); внедрение современных-технологий; разработка и реализация авторских программ; участие в республиканских, региональных, федеральных или международных конкурсах, фестивалях, выставках и др.); сведения о бюджете проекта и др.;

– текстовое описание проектов – не более 7 листов, формат листа А4, шрифт 14;

– копии и ссылки на публикации в СМИ, в том числе электронные, отражающие  социальный эффект реализации проектов.

Комплект указанных документов предоставляется в электронном виде на USBфлеш-накопителе. Носитель информации должен быть вложен в конверт, на котором размещено название, адрес и контактный телефон учреждения культурно-досугового типа, представившего заявку на участие в конкурсе.

Срок подачи документов: до 25 февраля 2020 года. Пакет документов направляется в Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия (430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33/3., каб. 516).

Контактное лицо: Налейкина Елена Владимировна – консультант отдела проектов и программ в сфере культурыМинистерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия,      тел.: 8 (8342) 39-16-15,,8-953-032-00-76, e-mail:len-nal@mail.ru.

Положение 

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия