Закрыть

В феврале 2020 года в Республике Мордовия состоится Открытый фестиваль-конкурс народного творчества «Играй, гармонь!»

В феврале 2020 года в Республике Мордовия состоится Открытый фестиваль-конкурс народного творчества «Играй, гармонь!»

В феврале 2020 года в Республике Мордовия состоится Открытый фестиваль-конкурс народного творчества «Играй, гармонь!». Он проводится Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, Республиканским Домом народного творчества. Фестиваль-конкурс посвящен проводимому в Российской Федерации Году памяти и славы, поэтому на сцене будут звучать как веселые наигрыши и задорные частушки, так и песни и инструментальные произведения времен Великой Отечественной войны.
Уже второй год фестиваль-конкурс имеет статус открытого. Наряду с известными и новыми исполнителями из Республики Мордовия в нем примет участие немало самодеятельных музыкантов из регионов Российской Федерации: Нижегородской, Пензенской, Вологодской, других областей, Краснодарского края.
В самом любимом и популярном празднике народного творчества примут участие виртуозные гармонисты, ансамбли гармонистов, зажигательные частушечники, исполнители песен и авторских произведений для гармони.
Отборочный тур пройдет на концертных площадках муниципальных районов: 8 февраля — в Культурно-досуговом центре Большеберезниковского района, 9 февраля — в Центре культуры Краснослободского района.
Гала-концерт Открытого фестиваля-конкурса народного творчества «Играй, гармонь!» состоится 22 февраля на сцене Республиканского Дворца культуры.
Приглашаем всех любителей инструментального и песенного творчества на традиционный праздник гармони!

Положение фестиваля (смотреть)

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия