Закрыть

В Москве пройдёт IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»

В Москве пройдёт IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»

С 18 января по 4 февраля 2024 года в Комплексе Гостиного двора г. Москвы пройдет IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия».

Цель выставки - показать Россию как страну уникальных возможностей, которая бережно хранит и развивает традиции многонационального народа, многообразие культуры и народного искусства, самобытность каждого региона.

Экспозиция.

На «Уникальной России» посетители смогут полюбоваться авторской керамикой и фарфором, лаковой миниатюрой, эмальерным искусством; художественной обработкой стекла, металла, камня; виртуозной резьбой по кости и дереву; кружевоплетением и вышивкой; художественной обработкой пуха; эксклюзивными ювелирными изделиями; предметами интерьера и декора; дизайнерской, этнической одеждой и аксессуарами. Наиболее понравившиеся произведения искусства посетители выставки смогут и приобрести.

Предметное внимание будет уделено отдельным регионам России.

Коллективные стенды готовят: Татарстан, Крым, Приморский край, Бурятия, Тыва, Волгоградская обл., Калужская обл., Смоленская обл., Чукотский автономный округ (АО). Всего будет представлено 78 регионов Российской Федерации.

Гости выставки познакомятся, например, с эксклюзивной коллекцией аутентичной реконструированной одежды народов Поволжья. Посетители увидят воссозданные на основе музейных образцов и научно-экспедиционных исследований традиционные костюмные комплексы русских, татар (включая кряшен и мишар), башкир, марийцев, мордвы, чувашей и удмуртов, бытовавшие на территории Казанского Поволжья в период с XIX до начала XX вв.

Спецпроекты.

Центром притяжения обещает стать экспозиция шедевров, представленных талантливыми мастерами на всероссийские конкурсы «Золотые руки России» и «Уникальные мастера России», которые также пройдут в рамках выставки.

Культурная программа выставки удивит феерическим Фестивалем этномоды «Этноподиум». В этом ярком проекте примут участие известные дизайнеры современной этнической моды из разных регионов России (Иркутская, Красноярская области, Бурятия, Тыва, Чувашия, Татарстан, Башкорстостан и др.) и стран ближнего зарубежья: Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, а также модельные агентства из Москвы, Коломны, Красноярска, Пензы и других городов нашей страны.

На показах Недели моды «Уникальная Россия» свои коллекции представят как именитые, так и начинающие российские дизайнеры. Выставка-форум дает ценный шанс молодым российским дизайнерам и моделям – тем, кто только дебютирует в индустрии, – заявить о себе на столь крупной и авторитетной выставочной площадке, в центре Москвы, наряду с мэтрами.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия