Закрыть

В Уфе стартовал очный этап Международного волонтерского лагеря в рамках программы «Волонтеры культуры»

В Уфе стартовал очный этап Международного волонтерского лагеря в рамках программы «Волонтеры культуры»

18 октября в рамках реализации программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура» в столице Республики Башкортостан г. Уфе начал свою работу очный этап Международного волонтерского лагеря.
В мероприятии, которое продлится до 24 октября, примут участие руководители и представители добровольческих и волонтерских объединений, учреждений культуры, региональных органов власти и местного самоуправления, курирующие реализацию программы «Волонтеры культуры», а также ведущие российские и иностранные эксперты в сфере добровольчества и сохранения культурного наследия. В качестве спикеров выступят ведущие эксперты в сфере культуры, сохранения культурного наследия и представители медиаиндустрии. В работе форума принимает участие руководитель АНО "РЦ "Волонтеры культуры Мордовии" Татьяна Червячкова.

В течение семи дней участники лагеря посетят мастер-классы, панельные сессии, дискуссии, практические сессии и занятия, образовательные модули, нетворкинги, выезд на объекты культуры, встретятся Шафиковой Аминой Ивниевной, министром культуры Республики Башкортостан и посетят Национальный молодёжный театр имени Мустая Карима и многое другое.
В ходе Международного волонтерского лагеря участники узнают о комьюнити-менеджменте и как он применяется в создании и развитии сообществ волонтеров культуры из уст региональных координаторов ОД «Волонтеры культуры». 

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия