Закрыть

Театры России отправятся на «Большие гастроли»

Театры России отправятся на «Большие гастроли»

С 23 по 30 октября сразу три театра России станут участниками проекта "Большие гастроли", организованного ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ», согласно Всероссийскому единому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

Программа «Большие гастроли» призвана формировать и объединять общее культурное пространство России, расширять рамки творческого взаимодействия театральных коллективов, способствовать привлечению новой зрительской аудитории на территории всей страны. Благодаря «Большим гастролям» зрители имеют возможность познакомиться с лучшими достижениями российских театров, постановки которых проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актёрским составом, а также с участием выдающихся представителей театрального искусства. Спектакли предназначены для самой широкой аудитории – взрослой, семейной и детской. Проект открыт для сотрудничества профессионального театрального сообщества во всех регионах страны.

На сцене Государственного музыкального театра имени И.М. Яушева в рамках "Больших гастролей" 23, 24 и 25 октября свои постановки представит Кировский областной драматический театр имени С.М. Кирова: народную комедию "Осенняя кадриль" по пьесе В. Гуркина, рождественскую комедию "Детектор лжи" по пьесе В. Сигарева, народную драму "Гроза" по пьесе А. Островского и детский спектакль "Сказка о потерянном времени" по Е. Шварцу.

28, 29 и 30 октября гастрольную эстафету продолжит Смоленский государственный академический драматический театр имени А.С. Грибоедова, который привезёт в Саранск свои спектакли: "Собачье сердце" по М. Булгакову, лирическую комедию "Весы" Е. Гришковца, комедию "Слишком женатый таксист" Р. Куни и музыкальную сказку "Али-Баба" М. Садовникова.

А труппа нашего театра в эти дни отправится в Смоленск и Киров, где покажет местной публике балетные спектакли "Кармен" на музыку Ж. Бизе, "Эсмеральда" Ц. Пуни, "Лебединое озеро" П.И. Чайковского и музыкальную сказку «Храбрый Портняжка» по пьесе В. Илюхова и В. Ткачёва.

Проект «Большие гастроли» даст возможность поклонникам театрального искусства познакомиться с работами творческих коллективов из разных театров России. Актёры и постановщики, в свою очередь, кроме ярких впечатлений и интересных встреч, получат бесценный опыт общения с коллегами из других регионов и заряд энергии для дальнейшего творчества.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия