Закрыть

Нацпроект «Культура». В Ромодановском районе открыли Детскую школу искусств

Нацпроект «Культура». В Ромодановском районе открыли Детскую школу искусств

В рамках национального проекта «Культура» в р. п. Ромоданово был осуществлен капитальный ремонт детской школы искусств, которая была открыта 1 сентября нового учебного года.

Фронт работ строительной компании включал внешнюю и внутреннюю отделку здания на общей площади 483,9 кв.м. Полностью обновлен фасад и кровля, в яркой цветовой гамме окрашены стены в классах, фойе и коридорах. В школе отремонтировали классы, лестничные клетки, санузлы, постелили новый линолеум, и установили новые двери.

Также работы проводились и в филиале детской школы искусств, который располагается по улице Есенина в жилом микрорайоне Сахарного завода. 

В здании полностью смонтированы канализация, водопровод, электропроводка и полы под чистовую отделку. В коридорах также есть плитка, а в классах - линолеум.  Что касается крыши здания, то на сегодняшний день полностью заменена стропильная система, обрешётка, утеплён чердак, и выполнен монтаж профнастила. В итоге, после окончания всех работ в филиале, площадь которого 246 кв. м. появилось 7 новых классов, актовый зал, и санузлы, предназначенные, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На капитальный ремонт обоих зданий было направлено более 18 млн рублей, которые выделены из федерального, регионального и районного бюджетов.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия