Закрыть

Торжественное открытие виртуального концертного зала

Торжественное открытие виртуального концертного зала

21 декабря 2018 года в Большом концертном зале Саранского музыкального училища им.Л.П. Кирюкова состоялось торжественное открытие ВИРТУАЛЬНОГО КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА.
Всероссийский виртуальный концертный зал — это специальный социальный проект Министерства культуры Российской Федерации реализуемый совместно с Московской государственной филармонией с 2014 года. Этот проект позволил вывести на новый уровень продвижение академического музыкального искусства, создавая единое культурно-музыкальное пространство.

Открытие Виртуального зала в Саранске - это долгожданное и значимое событие не только в жизни Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова, но и в культурной жизни всей Республики Мордовия.

Для торжественного открытия Виртуального концертного зала на сцену поднялся Министр культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ – Анатолий Михайлович Чушкин.

На открытии зрители увидели прямую трансляцию из Московской филармонии,Концертного зала имени П. И. Чайковского - в программе первого отделения Концерт №1 для фортепиано с оркестром Es-dur композитора Ференца Листа. Солистом выступит лауреат XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского - Сергей Редькин. В программе второго отделения - «Фантастическую симфония» Гектора Берлиоза. Дирижёр – заслуженный деятель искусст Республики Армения Эдуард Топчян.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия