Закрыть

В краеведческом музее имени И.Д. Воронина началась реализация грантового проекта «Саранск: из века в век»

В краеведческом музее имени И.Д. Воронина началась реализация грантового проекта «Саранск: из века в век»

В Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее имени И.Д. Воронина началась реализация культурно-образовательного проекта «Саранск: из века в век», направленного на создание дополнительных материалов по истории и культуре мордовского края, работу с педагогами и учащимися школ города.

Целью проекта является расширение компетенций учителей истории и пополнение знаний по истории и культуре мордовского края у учащихся общеобразовательных школ путем создания дополнительных информационно-просветительских материалов и экскурсионных программ, через увеличение взаимодействия в области музейной педагогики, образования и культурно-просветительской работы между образовательными организациями и музеями истории и культуры Мордовии.

Данный проект – совместная работа музея и АНО «Ресурсный центр «Волонтеры культуры Мордовии», в ходе которого будут созданы демонстрационные материалы об объектах культурного наследия города Саранска, разработаны новые экскурсионные маршруты и проведены дополнительные экскурсии. Всё это будет способствовать увеличению интереса к изучению истории родного города и края. Реализация данного проекта в год 380-летия столицы Мордовии особенно актуальна.

Впереди большая, но увлекательная и творческая работа. Начинать всегда непросто, но мы (команда проекта) верим в свои силы и успех реализации!

Проект «Саранск: из века в век» (Р13-21-1-000022) победитель конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на развитие гражданского общества в Республике Мордовия, который проводился в соответствии с Постановлением Правительства Республики Мордовия от 21 апреля 2021 г. №175 «Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на развитие гражданского общества».

С проектом можно познакомиться на сайте Гранты.рф.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия