Закрыть

ОТКРЫТ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ «БАЙКАЛЬСКИЕ ДУХОВЫЕ АССАМБЛЕИ»

ОТКРЫТ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ «БАЙКАЛЬСКИЕ ДУХОВЫЕ АССАМБЛЕИ»

Иркутский областной Дом народного творчества начинает приём заявок на участие в первом, отборочном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса.

«Байкальские духовые Ассамблеи» – уникальный фестиваль-конкурс в России, который объединяет профессиональные, военные, любительские духовые оркестры и ансамбли, а также солистов-инструменталистов от 10 лет. Фестиваль-конкурс проводится уже в четвёртый раз. С 2021 года в нём приняли участие более 2300 музыкантов из 20 регионов России.

К участию приглашаются творческие коллективы и солисты из субъектов Российской Федерации, исполняющие музыкальные произведения на духовых инструментах.

Конкурс пройдёт С 10 по 15 сентября 2024 года в Иркутске. Кульминацией станет гала-концерт, где выступит сводный духовой оркестр конкурсантов, военных и профессиональных оркестров, а также хоровые, хореографические и фольклорные коллективы.

В 2023 году «Байкальские духовые Ассамблеи» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Учредитель фестиваля-конкурса — Министерство культуры Иркутской области. Организаторы: Иркутский областной Дом народного творчества, автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр поддержки и развития творчества». Партнерами традиционно выступают Российское духовое общество, Государственный Российский Дом народного творчества им. В. Д. Поленова и военно-оркестровая служба Центрального военного округа.

С условиями фестиваля-конкурса можно ознакомиться на официальном сайте http://www.iodnt.ru/.

С положением можно ознакомиться по ссылке : https://vk.com/wall-75979297_7032

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия