Закрыть

В Атяшевском районе состоялось открытие первой модельной библиотеки

В Атяшевском районе состоялось открытие первой модельной библиотеки

Сегодня, 9 ноября, в п. Атяшево Республики Мордовия состоялось открытие первой модельной библиотеки в Атяшевском районе.

Структурное подразделение МБУК Атяшевского муниципального района "Атяшевская районная детская библиотека" вновь открыла свои двери для читателей в новом формате Библиотеки семейного чтения.

С начала 2019 года сотрудники библиотеки и проектный офис РМ трудились над созданием новой концепции развития, которая теперь начала свою работу. Библиотека семейного чтения предлагает своим читателям несколько площадок для занятий, творчества и саморазвития.

"Welcome-зона" приветствует пользователей и предлагает доступ к Национальной электронной библиотеке и библиотеке ЛитРес; "Место встреч" располагает к общению и творчеству; "Детская площадка" порадует книжными изданиями самых маленьких посетителей, а в "Комнате старшего брата" позаниматься за современными компьютерами и почитать книги в уютной атмосфере смогут читатели постарше.

На открытии библиотеки присутствовали глава администрации Атяшевского муниципального района Прокин Виктор Григорьевич, руководитель проектного офиса РМ Елисеева Юлия Александровна, главный специалист отдела приоритетных и ведомственных проектов Российской государственной библиотеки Щеглова Марианна Владимировна, директор Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РМ Бакулина Анастасия Владимировна. Детская библиотека располагается в Национальном центре культуры и ремесел, на 2 этаже.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия