Закрыть

В Мордовской республиканской детской библиотеке прошел семейный творческий съезд «Всё начинается с семьи»

В Мордовской республиканской детской библиотеке прошел семейный творческий съезд «Всё начинается с семьи»

В Детской библиотеке прошел семейный творческий съезд «Всё начинается с семьи»

Сегодня в кружке «Гармония» прошел семейный творческий съезд «Всё начинается с семьи»: на занятие пришли дети с родителями.

Каждая семья подготовила визитную карточку: рассказала о себе, своих увлечениях, совместном времяпровождении. Мамы презентовали свои творческие работы, выполненные в разных техниках и стилях. Искусные картины, поделки – шедевры рукоделия.
Мы благодарны мамам за активное участие в художественном проекте кружка.

На творческом съезде каждый проявил себя. Воспитанники кружка «Гармония» и их родители – необычайно талантливы! Дети и взрослые под руководством библиотекарей делали цветы из бумаги и куклы-обереги, аппликацию «Матрёшка». Забавно было наблюдать, как родители, помогая детям, увлеклись больше их и самозабвенно творили.

Очень важно, когда положительные эмоции ребенок получает вместе с родителями. Это формирует доверительные отношения, оказывает позитивные влияние на развитие ребенка, приучает его сотрудничать, стимулирует всестороннее развитие ребенка.

Библиотекари рассказали об объявленном Годе семьи, о небесных покровителях семьи, сделали обзор тематических книг и книг по декоративно-прикладному искусству.

Семейный творческий съезд прошел в рамках Года семьи и Республиканского творческого проекта «СемьЯ. Культура. Добро».

 

  

  

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия