Закрыть

Музей Эрьзи приглашает на новогодние экскурсии

Музей Эрьзи приглашает на новогодние экскурсии

Все дети и взрослые с нетерпением ждут прихода Нового года и зимних каникул, потому что именно в это время проводятся самые весёлые карнавалы и всех ожидает фейерверк подарков. По традиции, Музей им. С.Д. Эрьзи активно готовится к приходу новогодней поры и предлагает развлекательно-познавательные мероприятия.

Одно из них — театрализованная интерактивная экскурсия, которая в этом году называется «Приключения Ёлочки от Рождества до Нового года». Экскурсия особенно будет интересна для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Их встретят герои библейских легенд, задорные скоморохи, Дед Мороз и Снегурочка, которые расскажут историю о том, как ёлка в России вначале стала символом Рождества Христова, а затем Нового года. Помогут им в этом произведения С.Д. Эрьзи, Ф.В. Сычкова, русских художников XIX века и современных художников Мордовии. Музей подготовит настоящий хоровод из нарядных ёлок, каждая из которых будет иметь особое название – Современная, Библейская, Дворянская, Императорская – и свой неповторимый наряд.

После знакомства с музеем, калейдоскопа игр, песен и танцев ребята окажутся в художественной мастерской, где распишут ёлочную игрушку для домашней красавицы.

Новогодние экскурсии будут проходить по предварительным заявкам с 20 по 29 декабря (т. 48-06-66, 8 927 275 51 69, отдел музейной педагогики). С нетерпением ждём вас, дорогие девочки и мальчики!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия