Закрыть

Концерт для участников СВО в московском госпитале

Концерт для участников СВО в московском госпитале

14 сентября в одном из московских госпиталей прошел концерт для проходящих там лечение участников специальной военной операции. Организатором выступила МРОО «Мордовское землячество» при поддержке главы Республики Мордовия Артёма Здунова.

С приветствием от главы Мордовии Артёма Здунова к присутствующим обратилась полномочный представитель Республики Мордовия при президенте Российской Федерации Светлана Федонина. Она выразила признательность медицинскому персоналу госпиталя за усилия по восстановлению здоровья бойцов, которые встали на защиту Родины.

Для участников СВО выступили: группа «САДко», шансонье Гриша Петров и народный коллектив «Эх, мордовочка». Яркие мордовские национальные костюмы, многоголосие и особая душевность в исполнении русских, мордовских и авторских песен сопровождали всю концертную программу. Организаторы вручили всем военнослужащим подарки.

Стоит отметить, что идею провести мероприятие в московском госпитале активистам землячества подал знаменитый гармонист из Ковылкинского района. Прошлой осенью он был призван по мобилизации на защиту Родины, а сейчас проходит лечение в этом медицинском учреждении.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия