Закрыть

#МЫВМЕСТЕ: Мордовская республиканская детская библиотека и Фестиваль платформы «Добро.Взаимно»

#МЫВМЕСТЕ: Мордовская республиканская детская библиотека и Фестиваль платформы «Добро.Взаимно»

22 апреля Мордовская республиканская детская библиотека стала участницей Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ.

На площадке Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи работали 19 интерактивных зон.

Яркая локация Детской библиотеки «Буккроссинг “Передай другому”» собрала всех книголюбов Фестиваля – юных и взрослых. Работа специалистов нашей библиотеки по продвижению книги и чтения среди детей и подростков не осталась без внимания заместителя Председателя Правительства РМ Г. А. Лотвановой, посетившей Фестиваль. Не без гордости отметим, на площадке МРДБ Галина Алексеевна задержалась и поблагодарила библиотекарей за поддержку Республиканской акции в помощь новым регионам России «Книжный марафон добра»: специалисты МРДБ собрали более 300 детских книг.

Детская библиотека благодарит всех горожан, принявших участие в буккросинге на нашей локации. Все издания библиотекари включат в книгообмен.

Мордовская республиканская детская библиотека первый раз принимает участие в мероприятии. Мы почувствовали особую ауру Фестиваля. Площадка наполнилась атмосферой добра, понимания, поддержки – составляющими настоящего альтруизма. Это неслучайно: Огюст Конт, французский философ, который ввел в научный оборот термин, считал альтруизм движущей силой изменения человеческого общества и воплощением моральной нормы «жить ради других».

Организаторы мероприятия: Госкомитет РМ по делам молодежи и Мордовский республиканский молодежный центр.

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия