Закрыть

В Саратове стартовали XXII молодежные Дельфийские игры России

В Саратове стартовали XXII молодежные Дельфийские игры России

В Саратовской области в рамках Официальной церемонии  открытия 22 апреля дан старт XXII молодежным Дельфийским играм России.

В Играх принимают участие более 2500 человек в составе делегаций из 80 субъектов Российской Федерации, в том числе из Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской области. Победителей и лауреатов определят в 34 номинациях в области музыкального, изобразительного и прикладного искусства, а также научно-исследовательского направления.

История молодежных Дельфийских игр в России началась именно с Саратова, в 1999 году.  В сфере творчества Дельфийские игры занимают место, аналогичное позиции Олимпийских в спорте. Игры развиваются как глобальная система поиска и поддержки молодых талантов, самореализации молодежи в художественной, научно-исследовательской и креативной областях, воспитания подрастающего поколения. 

В 2024 году XXIII молодежные Дельфийские игры пройдут в Республике Мордовия. 25 апреля в Саратове состоится церемония закрытия, на которой будет передан флаг Дельфийских игр нашему региону.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия