Закрыть

Как Ганс Христиан Андерсен собрал всех в Мордовской республиканской детской библиотеке, или Международный день детской книги

Как Ганс Христиан Андерсен собрал всех в Мордовской республиканской детской библиотеке, или Международный день детской книги

Ежегодно 2 апреля в день рождения сказочника Ганса Христиана Андерсена отмечается Международный день детской книги. Девиз этого года – «Я книга, прочти меня».

По традиции специалисты Мордовской республиканской детской библиотеки к этому дню подготовили события и активности: выставочные проекты, театрализованный праздник, творческие мастерские.

Главными на празднике были известные всем Оле-Лукойе и Принцесса на горошине. Они встречали гостей и выступили в роли навигаторов по площадкам мероприятия.

Выставки в этот день посвящены сказкам Андерсена. Экспонировались издания, иллюстрированные лучшими отечественными художниками всех времен.

«Книжная» тема была главной в творческих мастерских.
Благодаря сказке Андерсена «Цветы маленькой Иды», в МРДБ открылась оранжерея. Стараниями детей под чутким руководством библиотекарей на мастер-классе по оригами распустились необычные цветы.
Как нельзя кстати пришлась закладка. Веселый червячок «заполз» в книги, выбранные детьми для чтения домой.

Музыкально-игровой праздник «Герои сказок в гостях у ребят» завершил мероприятие. В книжных викторинах, конкурсах, играх дети участвовали вместе с родителями.

Международный день детской книги празднично закрыл Книжкину неделю в Мордовской республиканской детской библиотеке.

  

  

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия