Закрыть

Стартовал приём заявок на конкурс «Лучший сценарий профилактического мероприятия»

Стартовал приём заявок на конкурс «Лучший сценарий профилактического мероприятия»

Координационный центр по противодействию идеологии терроризма и экстремизма МГУ им. Н.П. Огарёва совместно с аппаратом Антитеррористической комиссии Республики Мордовия и Министерством культуры, национальной политики и архивного дела РМ запускает конкурс сценариев профилактических мероприятий по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей среди молодежи.

В конкурсе могут принять участие специалисты образовательных организаций, ответственные за воспитательную работу с обучающейся молодежью. Заявки принимаются до 31 мая текущего года.

ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ: профилактическое мероприятие по сценарию, участвующему в конкурсе, должно быть уже реализовано в образовательной организации до момента подачи заявки на конкурс.

Тематические направления конкурсных работ должны соответствовать перечню традиционных ценностей, определенных Указом Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»: патриотизм, крепкая семья, милосердие, единство народов России и другие, а также задачам Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы.

Все победители и участники будут отмечены заслуженными наградами и памятными подарками, а также получат возможность познакомиться и обменяться своими идеями с единомышленниками в ходе мероприятия по подведению итогов конкурса.

Конкурсные работы (сценарии) следует направлять до 31 мая 2023 года на адрес электронной почты: kcentr@mrsu.ru. Консультацию по всем вопросам, касающимся конкурса, можно получить по номеру: +79271937889.

Подробная информация о конкурсе, а также требования к работам ниже:

Приказ и Положение о конкурсе

Заявка на участие в конкурсе

Требования к конкурсным работам

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия