Закрыть

Открытие Недели детской книги в Мордовской республиканской детской библиотеке

Открытие Недели детской книги в Мордовской республиканской детской библиотеке

Традиционно в дни весенних школьных каникул в Мордовской республиканской детской библиотеке проходят праздничные мероприятия в рамках Недели детской книги. В этом году просветительская акция отмечает свое 80-летие.

22 марта первоклассники Гимназии № 39 и библиотекари открыли юбилейную Книжкину неделю. Гость первого дня – поэт, член Союза журналистов России, член Союза писателей России, главный редактор журнала для детей дошкольного и младшего школьного возраста на мокшанском языке «Якстерь тяштеня» Вера Брындина.

Дети стали активными участниками диалога с поэтом. Вера Брындина увлекательно, с юмором рассказывала о своих приключениях в детстве, о том, как менялись книжные предпочтения, о своей работе в детском журнале. Поэт прочитала свои стихи – звучные, легкие, трогательные.
Юные читатели декламировали стихотворения, посвященные книге и чтению.

Познавательное театрализованное представление от библиотекарей завершило мероприятие.

Напомним: Неделя детской книги в МРДБ проходит с 22 по 30 марта. Приходите, вас ждут: литературные активности, интеллектуальные игры, этноэкскурсии, мастер-классы, книжные экспозиции с увлекательной литературой для детей и взрослых.

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия