Закрыть

18 февраля в Саранске состоялся I Республиканский ремесленный форум

18 февраля в Саранске состоялся I Республиканский ремесленный форум

18 февраля в Саранске состоялся I Республиканский ремесленный форум «Поддержка и продвижение региональных продуктов в сфере креативных индустрий, ремёсел и промыслов в Республике Мордовия».

В рамках форума в Торгово-развлекательном центре «Сити-Парк» состоялось торжественное открытие выставки-ярмарки изделий мастеров народных художественных промыслов и ремёсел «Мордовия мастеровая». В экспозиции были представлены: сувениры, национальные изделия из шерсти, керамики, мордовские куклы, бумажная пластика, а также вышивка, украшения из бисера, народный костюм и др. Прошли мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства.
С концертной программой выступили творческие коллективы Мордовии.

Работа форума продолжилась на пленарном заседании «Поддержка и продвижение региональных продуктов в сфере креативных индустрий, ремесел и промыслов в Республике Мордовия».
В ходе заседания обсуждались вопросы значения промыслов в культурном и туристском развитии территории, меры региональной поддержки для мастеров и ремесленников Республики Мордовия, новации законодательной базы Минпромторга России по поддержке мастеров и организаций народных художественных промыслов.

            

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия