Закрыть

В Саранске откроется юбилейная выставка «А.И. Пудин. Театр и не только»

В Саранске откроется юбилейная выставка «А.И. Пудин. Театр и не только»
1 февраля в 14.00. в Мордовском краеведческом музее им. И.Д. Воронина откроется юбилейная выставка заслуженного деятеля искусств России, народного писателя Республики Мордовия Александра Ивановича Пудина. 16 января ему исполнилось 65 лет.

На выставке «А.И. Пудин. Театр и не только» будут представлены материалы, отражающие жизненный и творческий путь Александра Ивановича, – это подлинные фотографии, документы, театральные афиши, художественные произведения автора, рецензии, литература о его жизни и творчестве, личные вещи и т. д.

Александр Иванович Пудин родился в 1958 г. в селе Мордовский Пимбур Зубово-Полянского района Мордовии. В 1977 г. с отличием окончил Саранский техникум электронных приборов и поступил в Литературный институт им. А.М. Горького. Сегодня имя нашего земляка известно далеко за пределами малой родины. Он является автором около 80 пьес. Многие из них с успехом идут в театрах страны и за рубежом. А.И. Пудин - автор сборников стихов, переводов. В 32 года он стал заслуженным писателем Мордовской ССР. Член Союза писателей СССР (затем – России), член Союза театральных деятелей России. Публицист, общественный деятель.

Лауреат премии города Москвы, лауреат Государственных премий РМ, лауреат Всесоюзного и Всероссийских конкурсов драматургов, лауреат премии Ленинского Комсомола Мордовии, лауреат премии журнала «Театральная жизнь» и многих других.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия