Закрыть

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ В РЕСПУБЛИКЕ СТАНЕТ ВОЗМОЖНОЙ РЕАБИЛИТАЦИЯ ИНВАЛИДОВ СРЕДСТВАМИ КУЛЬТУРЫ

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ В РЕСПУБЛИКЕ СТАНЕТ ВОЗМОЖНОЙ РЕАБИЛИТАЦИЯ ИНВАЛИДОВ СРЕДСТВАМИ КУЛЬТУРЫ

В 2023 году 1 845 некоммерческих организаций стали победителями первого конкурса Фонда президентских грантов. Среди них проект "Окно в большой мир: мобильный класс социальной реабилитации детей-инвалидов, родителей с ограниченными возможностями здоровья" (23-1-001405), который разработан автономной некоммерческой организацией Информационно-аналитический центр «Национальная безопасность и наука» при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.

Основой всех мероприятий проекта станет методическое сотрудничество с ГКУК РМ «Мордовская республиканская специальная библиотека для слепых», которое предполагает целый комплекс мероприятий в республике в период распространения коронавирусной инфекции и ликвидации последствий ее распространения.

Реализация проекта стартует 1 февраля 2023 года. А сам проект продлится до 30 апреля 2023 года. Предполагается создание мобильного класса для работы с инвалидами по зрению и детьми с ограниченным зрением. В этом случае станет возможной реализация 12-часовая программа информационно-образовательного и социокультурного цикла. Плодотворное сотрудничество Информационно-аналитического центра «Национальная безопасность и наука» и Мордовской республиканской специальной библиотеки для слепых послужит реабилитации инвалидов средствами культуры.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия