Закрыть

В Теньгушеве в рамках нацпроекта "Культура" открылся кинозал

В Теньгушеве в рамках нацпроекта

22 декабря в Теньгушевском РДК торжественно открылся кинозал " КиноВзлет", оснащенный самым современным оборудованием благодаря национальному проекту "Культура", в рамках которого созданы условия  для показа национальных фильмов в кинозалах населённых пунктов с численностью населения до 500 тысяч человек. 

Сотрудники ООО " Смарт Групп" из Саранска качественно и в срок установили в Теньгушевском РДК самое современное проекционные, звуковое и кассовое оборудование, за что на торжественном мероприятии удостоились Благодарности главы Теньгушевского муниципального района О. В. Куткиной, которую она вручила лично представителю компании Сергею Андрееву. 

Зал на первом бесплатном сеансе был заполнен, а перед началом фильма пришедшие зрители получили возможность поискать под своими креслами бесплатные билеты на любой сеанс. Таковыми оказались три счастливчика. 
Работа "КиноВзлета" началась с показа российского фильма  "Далекие- Близкие".Он вышел в прокат осенью этого года. На платных сеансах будут демонстрироваться совсем новые фильмы, только вышедшие в прокат. 

К слову сказать, такое оборудование работает у нас в республике только в самых крупных кинотеатрах Саранска. В нашей округе- в Темникове, Ермиши, Вознесенском таких кинозалов пока нет. 

Надеемся, что наш кинозал станет центром притяжения любителей отечественной кинематографии. Зрители, кстати, остались очень довольны- один из них, по окончанию сеанса поделился впечатлением: "Как специально подобрали фильм. Он - про меня! "А  одна из жительниц райцентра сказала так: " Переступила порог кинозала и словно на другую планету попала... ".

Пожелаем удачи " КиноВзлету"!

Источник: Администрация Теньгушевского района

      

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия