Закрыть

В Туле прошел Координационный совет Минкультуры РФ по культуре

В Туле прошел Координационный совет Минкультуры РФ по культуре

28 ноября в Туле прошло пленарное заседание Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ. Помимо руководства Минкультуры России, в нем приняли участие вице-губернаторы и министры культуры всех регионов страны. Республику Мордовия представила Министр культуры, национальной политики и архивного дела Светлана Баулина.

«Для проведения Координационного совета Тульская область была выбрана не случайно. Это один из богатейших регионов страны по количеству уникальных памятников истории и культуры, один из первых участников пилотного проекта по созданию школ креативных индустрий, активный участник национального проекта «Культура»», – подчеркнула Ольга Любимова.

Основными темами стали итоги национального проекта «Культура», программы «Пушкинская карта», федерального проекта «Придумано в России». Участники обсудили целевое обучение в профильных вузах, креативные индустрии, инклюзивные проекты. Обозначили задачи в сфере культуры на 2023 год.

На мероприятие приехали порядка 150 делегатов. Гостей познакомили с достижениями Тульской области в сфере культуры. Для них организовали экскурсии по Музейному кварталу, Музею обороны Тулы, ремесленному двору «Добродей». В рамках совета в творческом индустриальном кластере «Октава» организована выставка музыкальных инструментов отечественных производителей.

         

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия