Закрыть

В Рузаевском муниципальном районе состоялось открытие обновленного Приреченского сельского клуба

В Рузаевском муниципальном районе состоялось открытие обновленного Приреченского сельского клуба

В сельском ДК благодаря национальному проекту «Культура» был проведен капитальный ремонт. Преобразились зрительный и хореографический залы, фойе, кабинеты для работы клубных формирований.Кресла для зрительного зала на 250 мест, мощное звуковое оборудование и занавес для сцены приобретены благодаря федеральному партийному проекту «Культура малой Родины».
Сейчас здесь созданы комфортные условия для занятий творчеством по разным направлениям.

Оснащение клуба продолжится и в следующем году. При поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ здесь будет оборудована еще одна студия либо мастерская.

«День открытых дверей» в Приреченском клубе объединил в себе национальную и патриотическую концертную программу, подготовленную артистами Центра культуры имени А.В. Ухтомского и творческими коллективами Районного центра культуры. Мастера декоративно-прикладного искусства представили свои работы на выставке «Богата земля наша». А юные участники самодеятельности Приреченского клуба представили свои мастер-классы, фотовыставку и актуальные акции для населения. Гостем мероприятия стала Министр культуры, национальной политики и архивного дела РМ Светлана Баулина.

У Приреченского клуба начался новый этап жизни. Созданные условия позволяют организовать досуг сельских жителей на более высоком уровне.

Фото: Культура Рузаевского района

        

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия