Закрыть

В Саранске издали литературный сборник «Молодые голоса Мордовии»

В Саранске издали литературный сборник «Молодые голоса Мордовии»

В Саранске издали сборник произведений победителей и призеров республиканского литературного фестиваля «Молодые голоса Мордовии».

Конкурс проводился с 18 мая. Его участниками стали 55 молодых авторов, пишущих на русском, эрзянском и мокшанском языках, пишет «ИМ». Оценивало их работы профессиональное жюри — поэты, члены Союза писателей России, кандидаты филологических наук. В трех номинациях было выявлено 9 победителей и призеров.

Победу в номинации «Проза» одержала студентка первого курса Медицинского института МГУ им. Н. П. Огарева Ирина Гусарова за цикл рассказов на эрзянском языке. В номинации «Поэзия» выиграла студентка факультета довузовской подготовки и СПО МГУ им. Н. П. Огарева Татьяна Мирончева с циклом стихов на русском языке. Победительницей в номинации «Драматургия» стала ученица 11 класса Старотеризморгской школы Евгения Качанова, написавшая пьесу на мокшанском языке «Кеняртьфнить лиятнень пара тевса» («Радуй других хорошими делами»).

Все произведения авторов можно найти не только в литературном сборнике, но и в электронной базе Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина.

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия