Закрыть

МГПУ им. М.Е. Евсевьева стал победителем VI Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово»

МГПУ им. М.Е. Евсевьева стал победителем VI Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово»

9 декабря в рамках Форума «Языковая политика в Российской Федерации» объявлены имена победителей VI Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово».

В номинации «Лучший мультимедийный проект» лучшим признана «Школа мордовских языков», созданная профессорско-преподавательским коллективом и студентами Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева! Республику Мордовия на конкурсе представляла доктор филологических наук, доцент, заведующий кафедрой родного языка и литературы МГПУ им. М.Е. Евсевьева Ольга Ивановна Налдеева. Поздравляем!

Всего на конкурс «Ключевое слово» в 2022 году поступило 232 заявки из 61 субъекта Российской Федерации, а также из Республики Беларусь. Конкурс проводится по 7 номинациям.

«Ключевое слово» – это общероссийский конкурс лучших проектов, направленных на сохранение языкового многообразия Российской Федерации, поощрение работ по созданию условий и возможностей, обеспечивающих повышение интереса к сохранению и развитию языков народов России.

Премия инициирована в 2017 году с целью содействия сохранению языкового многообразия страны. Конкурс призван подчеркнуть многогранность России как государства с уникальным языковым многообразием, поощрить особый вклад лауреатов в сохранение языкового наследия Российской Федерации, а также продвижение русского языка за рубежом.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия