Закрыть

В Мордовии Большой этнографический диктант пройдет в онлайн и офлайн форматах

В Мордовии Большой этнографический диктант пройдет в онлайн и офлайн форматах

С 3 по 8 ноября состоится VII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Жители нашей республики ежегодно активно участвуют в проекте. Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах.

В Мордовии Диктант напишут во всех муниципальных районах республики. В Саранске участниками акции станут общеобразовательные учреждения, учреждения культуры, вузы, ссузы, общественные организации. Уникальной площадкой проведения Диктанта в республике станет Центр национальной культуры, народных промыслов и ремесел Кочкуровского муниципального района, куда всех желающих приглашают 7 ноября. Акция стартует в  14.00.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов: 20 – общих для всех; 10 – уникальных для каждого субъекта России. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут.

Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru. Более подробная информация о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» размещена на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения и окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации и укреплению общероссийской гражданской идентичности, национального мира и согласия.

Организатором Диктанта в  регионе является Поволжский центр культур финно-угорских народов при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.

 Организатор проекта «Большой этнографический диктант» - Федеральное агентство по делам национальностей.

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия