Закрыть

В Саранске открылся форум мордовской молодежи «Марса / вейсэ – мы вместе»

В Саранске открылся форум мордовской молодежи «Марса / вейсэ – мы вместе»

7 октября во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарева стартовал Форум мордовской молодежи "Марса/вейсэ - мы вместе". В мероприятии участвуют представители органов государственной власти Республики Мордовия, социально активная молодежь из муниципальных районов республики и регионов с компактным проживанием мордовского населения, молодые профессионалы, а также  представители СМИ, блогеры  и другие.

В рамках форума проходят масштабные фортсайт-сессии «Творческий потенциал молодежи как ресурс, необходимый современному обществу», «Роль молодежных инициатив в сохранении  этнокульутного наследия».

Главная цель  проекта - формирование актива мордовской молодежи, создание условий для выявления эффективных методов работы с молодым поколением и поддержка социально значимых инициатив.

В процессе работы участники рассмотрят пути взаимодействия госорганов и молодежи по реализации государственной национальной и культурной политики. Обсудят условия для самореализации молодых людей, способы поощрения их интереса к изучению и сохранению родного языка и самобытной культуры  и другие вопросы.

В рамках форума состоится фестиваль патриотической песни. С участниками встречи пообщается полуфиналист вокального проекта «Голос-10»  и полуфиналист конкурса «Новая звезда» Вячеслав Явкин.  

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия