Закрыть

В Ковылкино прошёл республиканский национально-фольклорный праздник «Шумбрат»

В Ковылкино прошёл республиканский национально-фольклорный праздник «Шумбрат»

2 сентября 2022 года в Ковылкино прошёл республиканский национально-фольклорный праздник «Шумбрат» с участием 13 регионов России, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга, 22 муниципальных районов Мордовии и города Саранск.

На центральной площади города развернулись многочисленные площадки праздника, на которых можно было познакомиться со всем многообразием национальной культуры. Большой интерес у участников праздника вызвал Гастрономический фестиваль из национальной кухни: русской, мордовской, татарской.

Артём Здунов, приветствуя участников и гостей праздника, подчеркнул, что национальная культура - это основа крепкой государственности. Глава Мордовии сообщил, что межрегиональный праздник «Шумбрат» будет переходящим - его будут проводить в разных городах и сёлах республики. В следующем году он пройдёт в столице Мордовии.

В концертном марафоне до позднего вечера выступали: театр песни «Росичи», ансамбль песни и танца «Умарина», фольклорные ансамбли «Торама», «Келу», «Мерема», ансамбли «Девчата», «Лейне», «Земляки», ансамбль казачий песни «Разгуляй», ведущие солисты мордовской эстрады, артисты художественной самодеятельности.

Фото: Город Ковылкино

               

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия